Etaamb.openjustice.be
Nomination Par Arrêté Royal
publié le 26 mai 1998

Administration des douanes et accises. - Nominations et mutations Par arrêté royal du 30 septembre 1997, M. Robbrecht, Robert I.E., contrôleur en chef, est nommé ins(...)

source
ministere des finances
numac
1998003246
pub.
26/05/1998
prom.
--
moniteur
http://www.ejustice.just.fgov.be/cgi/article_body.(...)
Document Qrcode

MINISTERE DES FINANCES


Administration des douanes et accises. - Nominations et mutations Par arrêté royal du 30 septembre 1997, M. Robbrecht, Robert I.E., contrôleur en chef, est nommé inspecteur au Service central de gestion de l'information et analyse de risques à Bruxelles, à partir du 1er février 1997.

Par arrêté royal du 30 septembre 1997, M. Roels, Georges M., inspecteur est nommé directeur adjoint à Gand, à partir du 1er février 1997.

Par arrêté royal du 30 septembre 1997, M. Van Goethem, Andreas F., inspecteur est nommé directeur adjoint aux Services de contrôle général et d'organisation à Bruxelles, à partir du 1er janvier 1997.

Par arrêté royal du 30 septembre 1997, M. Herzhoff, Gérald J., contrôleur, M. Nguyen, Que C., contrôleur adjoint et M. Adams, Reinhold P., vérificateur principal, sont nommés, respectivement receveur A à Eupen DAE, contrôleur en chef à Nivelles I.V.C.C.E. et contrôleur adjoint à Eupen, à partir du 1er novembre 1996.

Par arrêté royal du 30 septembre 1997, M. Bourlard, Camillius Y.J.M., contrôleur adjoint, assimilé contrôleur en chef, est nommé contrôleur en chef à Mons, à partir du 1er novembre 1996.

Par arrêté du directeur général du 21 octobre 1997, M. Vos, Paul L.A., inspecteur, est muté de Genk (Recherches) à Anvers D.A., à partir du 1er juin 1997.

Par arrêté du directeur général du 22 octobre 1997, M. Goossens, Ivan F.M., contrôleur en chef, est muté dans son grade de Gand (cellule de formation) à Gand I.V.C.C.E., à partir du 1er mai 1997 et Mme Thijs, Marie-José A., receveur A à Louvain D.A.E., est mutée par changement de grade dans l'emploi de contrôleur en chef à Louvain D, à partir du 1er juin 1997 et M. Van Genechten, Jean-Pierre F., contrôleur en chef, est muté dans son grade d'Anvers à Anvers (Recherches), à partir du 1er juin 1997.

Par arrêté royal du 30 octobre 1997, M. Blancke, Jacques A. J., contrôleur en chef, est nommé inspecteur à Bruxelles (Masse d'habillement), à partir du 1er février 1997.

Par arrêté royal du 10 novembre 1997, M. Vanderelst, André J.H., directeur adjoint, est nommé directeur régional à Mons, à partir du 1er mai 1997.

Par arrêté du directeur général du 18 novembre 1997, Mme Springuel, Brigitte M.A.M.J.G., contrôleur en chef, est muté de la Direction nationale des recherches aux Services de contrôle général et d'organisation à Bruxelles, à partir du 1er août 1997.

Par arrêté du directeur général du 18 novembre 1997, M. Bouffioux, Amour L.R., contrôleur en chef, est muté d'Ath D.A. à Gembloux A, à partir du 1er juin 1997.

Par arrêté royal du 26 novembre 1997, M. Castelein, Freddy G., inspecteur, est nommé directeur adjoint à Gand, à partir du 1er février 1997.

Par arrêté du directeur général du 8 décembre 1997, M. Van Den Bulcke, Roger C., inspecteur, est muté de Vilvorde I.V.C.C.E. à Gand (direction), à partir du 1er juin 1997.

Par arrêté royal du 23 décembre 1997, M. Matthijs, Roger R., contrôleur en chef, est nommé inspecteur à Anvers D.A., à partir du 1er mai 1997.

Par arrêté royal du 7 janvier 1998, M. Geenen, Gerard H.M., inspecteur, est nommé directeur adjoint à Anvers, à partir du 1er mai 1997.

Par arrêté royal du 3 février 1998, M. Deraedt, Johan M.C., contrôleur, est nommé contrôleur en chef à Gand D., à partir du 1er juin 1997.

Par arrêté royal du 3 février 1998, M. Delanote, Dirk E. M., contrôleur, assimilé receveur A, est nommé receveur A à Menin-Lar D.A.E, à partir du 1er juin 1997.

Par arrêté du directeur général du 3 février 1998, MM. Van Hove, Walter A. et Robbrecht, Robert I.E., inspecteurs, sont mutés, respectivement de Gand (direction) à Gand I.V.C.C.E. et de Bruxelles, S.C.G.I. à Anvers D.A., à partir du 1er septembre 1997.

Par arrêté royal du 3 février 1998, M. Arnould, Victor N., auditeur adjoint, est nommé contrôleur en chef à Charleroi I.V.C.C.E., à partir du 1er juin 1997.

Par arrêté royal du 3 février 1998, M. Urbain Michel P.G., contrôleur adjoint, est nommé contrôleur en chef à Mons (Recherches), à partir du 1er juin 1997.

Par arrêté royal du 3 février 1998, M. Arimont, Rudolf M., contrôleur, est nommé contrôleur en chef à Huy D.A., à partir du 1er juin 1997.

Par arrêté royal du 22 février 1998, M. Beaujean, Daniel C.J., inspecteur, est nommé directeur adjoint à la Direction nationale des recherches, à partir du 1er août 1997.

^