Etaamb.openjustice.be
Arrêté Royal
publié le 11 janvier 2016

Pouvoirs locaux. - Décorations civiques Par arrêté royal du 30 août 2015, la décoration civique est décernée aux membres du personnel des communes désignés ci-après : Pour 35 années La Croix civique de 1 re classe : M. Maurizi M. Guy Bouvy, brigadier chef, commune de Braine-l'Alleud; Mme Annie Crohin, chef de division adm(...)

source
service public de wallonie
numac
2015027242
pub.
11/01/2016
prom.
--
moniteur
http://www.ejustice.just.fgov.be/cgi/article_body.(...)
Document Qrcode

SERVICE PUBLIC DE WALLONIE


Pouvoirs locaux. - Décorations civiques Par arrêté royal du 30 août 2015, la décoration civique est décernée aux membres du personnel des communes désignés ci-après : Pour 35 années La Croix civique de 1re classe : M. Maurizio Angilella, chef de bureau administratif, ville de Seraing;

M. Guy Bouvy, brigadier chef, commune de Braine-l'Alleud;

Mme Annie Crohin, chef de division administrative, ville de Soignies;

Mme Marie-Agnès Dubois, employée d'administration, commune de Braine-l'Alleud;

M. Jean-Pierre Duwez, agent technique, commune de Braine-l'Alleud;

M. Christian Fagnant, directeur général, commune d'Anthisnes;

Mme Bernadette Gaspard, employée d'administration, ville de Bastogne;

M. Marcel Haan, brigadier, ville de Bastogne;

Mme Martine Lebacq, directrice financière, ville de Soignies;

Mme Rose-Marie Namèche, employée d'administration, commune de Sambreville;

M. Eric Theisman, agent technique en chef, commune de Braine-l'Alleud;

M. Philippe Thill, chef de bureau, ville de Bastogne;

Mme Christine Waller, directrice administrative, ville de Seraing.

Pour 35 années La Croix civique de 2e classe : M. Alain Boland, ouvrier qualifié, commune de Braine-l'Alleud;

M. Pierre Brevers, ouvrier qualifié, ville de Bastogne;

Mme Karine Dujeux, employée d'administration, commune de Braine-l'Alleud;

Mme Evelyne Lebrun, employée d'administration, ville de Soignies;

M. Jean-Paul Molitor, ouvrier qualifié, ville de Bastogne;

Mme Martine Olivier, puéricultrice, commune de Braine-l'Alleud;

M. Michel Preud'Homme, ouvrier qualifié, commune de Sambreville;

Mme Michèle Tillier, puéricultrice, commune de Braine-l'Alleud;

Mme Brigitte Valentin, puéricultrice, commune de Braine-l'Alleud;

M. Christian Van Cantfort, ouvrier qualifié, ville de Bastogne.

Pour 35 années La Médaille civique de 2e classe : Mme Viviane Petroons, auxiliaire professionnelle, commune de Braine-l'Alleud.

Pour 25 années La Médaille civique de 1re classe : Mme Annick Audiart, employée d'administration - surveillante de bassin, ville de Soignies;

Mme Zsuzsana Bagoly, chef de bureau bibliothécaire, ville de Verviers;

M. Gil Bergeret, employé d'administration, ville de Soignies;

Mme Graziella Bombart, employée d'administration, ville de Soignies;

Mme Corinne Boulot, puéricultrice, commune de Braine-l'Alleud;

Mme Anne-Louise Boute, chef de bureau bibliothécaire, ville de Verviers;

Mme Loredana Colantoni, puéricultrice, commune de Braine-l'Alleud;

Mme Agnès Colery, chef de service administratif, ville de Soignies;

M. Thierry Collard, employé d'administration, ville de Seraing;

M. Philippe Cooreman, ouvrier qualifié, commune de Braine-l'Alleud;

Mme Annie Crohin, chef de division administrative, ville de Soignies;

Mme Isabelle Darquennes, assistante sociale en chef, ville de Soignies;

Mme Rose-Marie Debrichy, employée d'administration, ville de Soignies;

Mme Karin Dehalleux, employée d'administration, ville de Seraing;

M. Patrick Dessy, employé d'administration, ville de Genappe;

Mme Véronique Fievez, infirmière graduée, commune de Braine-l'Alleud;

Mme Mireille Fontaine, employée d'administration, ville de Soignies;

M. Daniel Ghisbain, ouvrier qualifié, commune de Merbes-le-Château;

M. Jean Gilson, contremaître, commune de Sambreville;

Mme Danielle Godinas, employée d'administration, ville de Verviers;

Mme Catherine Hiernaut, employée d'administration, ville de Soignies;

Mme Isabelle Hubert, employée d'administration, commune de Braine-l'Alleud;

Mme Corine Jeanray, employée d'administration, ville de Soignies;

M. Alain Keutgens, agent technique en chef, ville de Herve;

Mme Martine Lebacq, directrice financière, ville de Soignies;

Mme Evelyne Lebrun, employée d'administration, ville de Soignies;

Mme Evelyne Lebrun, employée d'administration, ville de Genappe;

Mme Henriette Ledroit, employée d'administration, ville de Soignies;

M. Jacques Mahy, brigadier, commune de Merbes-le-Château;

Mme Christine Maquestiau, employée d'administration, ville de Soignies;

M. Frédéric Mayeur, brigadier, commune de Braine-l'Alleud;

Mme Mariette Morleghem, employée d'administration, ville de Soignies;

M. Jean-Claude Nailis, employé d'administration, ville de Verviers;

Mme Carina Paque, puéricultrice, commune de Braine-l'Alleud;

M. Philippe Remy, employé d'administration, ville de Seraing;

Mme Marie-Rose Sauvage, employée d'administration, ville de Verviers;

Mme Yolande Schepens, puéricultrice, commune de Braine-l'Alleud;

M. Christian Seront, ouvrier qualifié, commune de Sambreville;

Mme Brigitte Taminiau, employée d'administration, ville de Soignies;

M. Gilbert Vandersteen, ouvrier qualifié, commune de Braine-l'Alleud;

M. Alain Verdin, employé d'administration, ville de Seraing;

M. Marc Verslype, échevin, ville de Soignies;

Mme Fabienne Vervaet, puéricultrice, commune de Braine-l'Alleud;

M. Guy Wuydtenhoven, ouvrier qualifié, ville de Soignies;

Mme Chantal Wyart, chef de bureau spécifique, ville de Seraing.

Pour 25 années La Médaille civique de 3e classe : Mme Martine Buekens, auxiliaire professionnelle, commune de Braine-l'Alleud;

Mme Nicole Couronne, auxiliaire administrative, ville de Genappe;

M. Jacques Deltour, ouvrier manoeuvre pour travaux lourds, ville de Seraing;

M. José Devillers, ouvrier, commune de Braine-l'Alleud;

M. Jacques Duckers, auxiliaire d'administration, ville de Verviers;

M. Luc Montoisy, ouvrier, commune de Braine-l'Alleud;

M. Michel Onckelet, manoeuvre pour travaux lourds, ville de Soignies;

Mme Jacqueline Pastur, auxiliaire professionnelle, commune de Braine-l'Alleud.

^