Etaamb.openjustice.be
Arrêté Royal
publié le 25 août 2010

Pouvoirs locaux. - Ordres nationaux PROVINCE DE NAMUR. - Un arrêté royal du 23 avril 2010 : - nomme Officier de l'Ordre de Léopold II : M. Alain Bassine, attaché spécifique en chef; M. Bruno Belvaux, directeur; M. Gérard Bournonville M. Jean-François De Coster, animateur en chef; M. Bernard Frogneux, commissaire voyer; Mme Gi(...)

source
service public federal chancellerie du premier ministre et service public de wallonie
numac
2010027186
pub.
25/08/2010
prom.
--
moniteur
http://www.ejustice.just.fgov.be/cgi/article_body.(...)
Document Qrcode

SERVICE PUBLIC FEDERAL CHANCELLERIE DU PREMIER MINISTRE ET SERVICE PUBLIC DE WALLONIE


Pouvoirs locaux. - Ordres nationaux PROVINCE DE NAMUR. - Un arrêté royal du 23 avril 2010 : - nomme Officier de l'Ordre de Léopold II : M. Alain Bassine, attaché spécifique en chef;

M. Bruno Belvaux, directeur;

M. Gérard Bournonville, attaché spécifique;

M. Jean-François De Coster, animateur en chef;

M. Bernard Frogneux, commissaire voyer;

Mme Ginette Gaillard, chef de division administratif;

M. Pierre Goffe, chef de bureau administratif;

Mme Marie-Luce Haine, chef de bureau administratif;

M. Philippe Hendrick, directeur;

Mme Dominique Hicguet, directrice;

M. Guy Marc, commissaire-voyer;

M. Léon Randolet, chef de division administratif;

M. Noël Suray, commissaire-voyer;

Mme Maryse Tonon, directrice;

M. Dominique Verbaert, attaché spécifique;

Mme Monique Voneche, chef de bureau administratif; - nomme Chevalier de l'Ordre de Léopold II : M. Patrick Beullens, programmeur;

Mme Françoise Colignon, logopède;

M. Thierry Colinet, agent technique;

Mme Christiane Collette, employée d'administration;

M. Marc Deneffe, agent technique en chef;

Mme Claire Dieu, assistante sociale;

M. Etienne Duchâteau, agent technique en chef;

M. André Duchemin, brigadier;

Mme Jacqueline Dumoulin, assistante sociale;

M. Claude Evrard, brigadier;

Mme Marcelle Fontaine, employée d'administration;

Mme Nicole Fontaine, employée d'administration;

M. Jean-Pol Gaspard, programmeur;

Mme Geneviève Gillet, assistante sociale;

Mme Colette Glinnes, employée d'administration;

Mme Martine Guillaume, chef de service administratif;

M. René Hicorne, employé d'administration;

Mme Danielle Hittelet, employée d'administration;

Mme Lydia Jadoul, chef de service administratif;

Mme Odette Laime, infirmière-chef d'unité de soins;

Mme Nicole Leroy, bibliothécaire graduée;

M. Daniel Lonnoy, agent technique en chef;

M. Stéphane Marchal, agent technique en chef;

Mme Christiane Marotte, chef de service administratif;

Mme Rose-Marie Martin, employée d'administration;

Mme Nadia Moret, chef de service administratif;

M. Michel Nelis, chef de service administratif;

Mme Colette Nigot, assistante sociale;

Mme Micheline Paulus, agent technique;

Mme Marianne Philippart, employée d'administration;

Mme Thérèse Poncin, chef de service administratif;

Mme Viviane Renier, agent technique en chef; - décerne la Médaille d'Or de l'Ordre de Léopold II à : Mme Monique Alexis, ouvrière;

Mme Liliane Pesenti, ouvrière.

LA CALAMINE. - Un arrêté royal du 18 avril 2010 décerne la Médaille d'Argent de l'Ordre de Léopold II à M. Henri Lemmens, brigadier.

LA CALAMINE. - Un arrêté royal du 18 avril 2010 : - décerne les Palmes d'Argent de l'Ordre de la Couronne à : M. Thierry Barth, receveur communal; - décerne la Médaille d'Or de l'Ordre de la Couronne à : Mme Irène Doum, chef de bureau;

M. Pascal Kreusen, chef de bureau; - décerne la Médaille d'Argent de l'Ordre de la Couronne à : Mme Micheline Dohmen, employée d'administration;

Mme Anne-Marie Hennes, employée d'administration;

Mme Christiana Nyssen, employée d'administration;

M. Stephan Taeter, employé d'administration.

LA CALAMINE. - Un arrêté royal du 19 mai 2010 nomme Chevalier de l'Ordre de Léopold M. Hubert Volders, secrétaire communal.

MOUSCRON. - Un arrêté royal du 23 avril 2010 : - décerne les Palmes d'Argent de l'Ordre de la Couronne à : M. Freddy Hieleghem, employé d'administration;

M. Jean-Loup Lagage, employé d'administration;

Mme Pascale Maertens, puéricultrice;

Mme Françoise Planchon, employée d'administration;

Mme Dorine Vandaele, employée d'administration; - décerne la Médaille d'Or de l'Ordre de la Couronne à Mme Isabelle Callewaert, employée d'administration;

M. Marc Sintobin, ouvrier qualifié.

^